Team


Das einzig Beständige ist der Wandel. Dieser Wandel setzt Offenheit voraus, um der Vielfalt der unterschiedlichen Lebenssituationen gerecht zu werden.

VitaMovere_Alexandra1b
Alexandra Hawellas
Bezugsbetreuerin
Geschäftsleitung
Dipl. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin (FH) / Betriebswirtin (GA)
hawellas@vita-movere.de
Janine Jenne
Bezugsbetreuerin
Koordinatorin/ Leitung Organisation und Verwaltung
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A.)
jenne@vita-movere.de
p105015122
Damaris Avemaria
Bezugsbetreuerin
Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin (B.A.)
avemaria@vita-movere.de
VitaMovere_Ingrid2
Ingrid Raiser-Stock
Bezugsbetreuerin
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
raiser-stock@vita-movere.de
wahlig_web
Barbara Wahlig
Bezugsbetreuerin
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
wahlig@vita-movere.de
Christine Schweiger
Bezugsbetreuerin
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin(B.A.)
schweiger@vita-movere.de
Klaus Seifert
Bezugsbetreuer
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH) seifert@vita-movere.de
Silke Manke
Bezugsbetreuerin
Diplom Sozialpädagogin (BA)
manke@vita-movere.de
Stephanie Hamann
Dipl. Pädagogin
Bezugsbetreuerin
hamann@vita-movere.de
Silvia Dürnberger
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
Bezugsbetreuerin
dürnberger@vita-movere.de

Gerne können Sie Vita Movere – Leben bewegen e.V. mit Ihrer Spende unterstützen. Die Gelder werden unmittelbar für verschiedene Projekte von Vita Movere eingesetzt.

Spendenkonto

Vita Movere - Leben bewegen e.V.
IBAN DE25 6805 0101 0013 1430 95
Sparkasse Freiburg