Team


Das einzig Beständige ist der Wandel. Dieser Wandel setzt Offenheit voraus, um der Vielfalt der unterschiedlichen Lebenssituationen gerecht zu werden.

VitaMovere_Alexandra1b

Alexandra Hawellas
Geschäftsleitung
Dipl. Sozialarbeiterin (FH) / Betriebswirtin (GA)
hawellas@vita-movere.de

Dsc_0054k

Andrea Franke
Geschäftsleitung
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
franke@vita-movere.de

Janine Jenne

Janine Jenne
Bezugsbetreuerin
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A.)
jenne@vita-movere.de

p105015122

Damaris Avemaria
Bezugsbetreuerin
Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin (B.A.)
avemaria@vita-movere.de

Dsc_0005k

Barbara Suschek
Bezugsbetreuerin (derzeit Elternzeit)
Diplom-Psychologin
suschek@vita-movere.de

VitaMovere_Ingrid2

Ingrid Raiser-Stock
Bezugsbetreuerin
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
raiser-stock@vita-movere.de

wahlig_web

Barbara Wahlig
Bezugsbetreuerin
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
wahlig@vita-movere.de

VitaMovere_Daniel1

Daniel Traber
Bezugsbetreuer
Diplom Sozialpädagoge (FH)
traber@vita-movere.de

seiler_web

Caterina Seiler
Bezugsbetreuerin
(derzeit Elternzeit) Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A.) seiler@vita-movere.de

Helena Dwornicki
Bezugsbetreuerin
Dipl. Sozialpädagogin (FH) dwornicki@vita-movere.de

Petra Klesch
Bezugsbetreuerin
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH) klesch@vita-movere.de